На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин объявил об участии в президентской гонке

От президента на Горьковском автозаводе ждали не столько поздравлений, сколько особенного подарка. Ещё днём на форуме "Доброволец" Владимир Путин обещал волонтёрам принять решение об участии в выборах в ближайшее время. То, что это произойдёт уже вечером, для многих стало неожиданностью, передает "ТВ Центр".

"Сегодня вас спросили: "Будете ли вы выдвигать свою кандидатуру"? Все без исключения вас поддерживают! Сделайте нам подарок, огласите ваше решение!" – обратился к Путину сотрудник завода Артем Баранов.

"Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации! Спасибо вам большое, спасибо за эту реакцию, спасибо за ваш труд, прежде всего. Спасибо за отношение к вашему делу, к предприятию, к городу, к стране. Уверен, что всё у нас с вами получится. Благодарю вас", - ответил Путин.

Для Владимира Путина это будет уже четвертая предвыборная кампания. Полномочия президента истекают 7 мая будущего года. Если Путин одержит победу, то возглавит Россию ещё на 6 лет до 2024 года. Заводчане уже пообещали ему свою поддержку.

Отдельно Путина спросили про олимпийцев. Частичное отстранение нашей сборной и запрет выступать под триколором многие воспринимают как личную обиду.

"Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. Во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря. Это коллективная ответственность. Ни в одной системе права мира коллективной ответственности за какие-то правонарушения не предусмотрено. Большинство из обвинений основаны на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными. Основаны главным образом на показаниях человека, морально-этические установки которого и психическое состояние которого вызывает много вопросов. Ничего другого нет.

Важным является то, что в выводах комиссии написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Вот это важное заключение. Но если это так, тогда возникает вопрос, почему нашим олимпийцам запрещено выступать под российским флагом и российской символикой? Если нет государственной поддержки? Наказывайте тогда тех, кто в этом виноват. А во-вторых, если нет господдержки допингу, тогда почему им нельзя выступать под нашими национальными символами? Это конечно, большой вопрос.

При этом мы не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Многие ребята, я их многих знаю лично, они шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни. Не только затратили на это последние годы подготовки. На протяжении всей карьеры готовились к этим стартам. Для них это очень важно. Поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, не будем ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию. Но нам нужно всё-таки внимательно ознакомиться с теми решениями, которые есть", - сказал Путин.

От спорта перешли к военной тематике. Здесь Россия одержала победу, которую уже не смогут отобрать. Сегодня из Генштаба пришли новости о полном разгроме террористов в Сирии.

"Министр обороны доложил, что операции на восточном и на западном берегах Евфрата завершены полным разгромом террористов. Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе закончена. Дальше нам нужно будет вместе с другими участниками этого процесса, вместе с правительством Сирии, вместе со странами региона, с ООН переходить, безусловно, к следующему этапу – началу политического процесса", - заключил Путин.

Напоследок президента попросили оставить автограф на капоте только сегодня сошедшего с конвейера автомобиля. В юбилей завод запустил сразу две новые модификации своих бестселлеров - Газон и ГАЗель.

На сегодняшнем ГАЗ автоматизированы практически все процессы. Это позволяет в среднем каждые 89 секунд спускать с конвейера новый автомобиль. В смену получается больше полутысячи. Такие объёмы делают ГАЗ действительно глобальным автопроизводителем. Завод входит в десятку европейских изготовителей, производящих коммерческую технику.

На базе двух новых платформ можно создать целую линейку спецтехники для коммунальщиков и сельхозпроизводителей, различные грузовики, фургоны и микроавтобусы. Такое большое количество модификаций сделает автомобиль востребованным не только в России.

"В этом году мы говорим об экспорте в 50 стран. Страны нашего экспорта целевые - это страны Латинской Америки, Африка, Азия, рынки восточной Европы, Турция - на всех этих рынках автомобили с небольшой грузоподъемностью востребованы", - сообщил директор по развитию дивизиона легких коммерческих автомобилей группы ГАЗ Андрей Кузнецов.

Такая конкуренция на внутреннем и международном рынке помогает развиваться всему региону. О том, что ещё нужно сделать в Нижегородской области, Владимир Путин обсудил с исполняющим обязанности губернатора Глебом Никитиным. Президент попросил своевременно переориентировать свободные мощности оборонно-промышленного комплекса на выпуск гражданской продукции. Никитин рассказал, как решаются в области социальные вопросы и заверил, что в 2018 году власти региона планируют выполнить все "майские указы" президента.

Никита Васильев, Дмитрий Шаракин, Юрий Петров, "ТВ Центр", Нижний Новгород.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх