На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России увеличили ежемесячные выплаты льготникам

С 1 февраля в России повышается размер социальных пособий федеральным льготникам. Речь идет, в первую очередь, об индексации ежемесячных выплат пенсионерам, инвалидам, участникам боевых действий, лицам, имеющим государственные награды. Это самая массовая  категория граждан - более 15 миллионов человек, передает "ТВ Центр".

Рост выплат составит 2,5 процента. По новым правилам, перерасчёт производят с 1 февраля исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. При этом такая же индексация предусмотрена и для пакета социальных услуг - его стоимость составит тысячу 78 рублей в месяц. Имеется в виду проезд на общественном транспорте, обеспечение санаторными путевками и бесплатными лекарствами.

Федеральные льготники могут выбрать, получать их в натуральной или денежной форме. Повышение пенсий в этом году было произведено на месяц раньше, с 1 января, следующая индексация запланирована с 1 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх