На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл в Крылатском первую городскую смарт-библиотеку

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник посетил библиотеку имени Ахматовой в Москве. Об этом сообщает "ТВ Центр"

Просторное светлое помещение, новые книжные стеллажи — так выглядит Центральная библиотека №197 после ремонта. Книгу здесь теперь можно почитать за чашечкой кофе, а еще посмотреть на Москву с высоты птичьего полета с помощью VR-очков.

Библиотека имени Ахматовой — единственная в Москве, где работают с нейротехнологиями. Среди услуг — нейротестирование, которое поможет определять склонность детей к той или иной профессии. Сергей Собянин не только осмотрел обновлённую библиотеку, но и пообщался с читателями.

"В Москве появилась первая смарт-библиотека, в которой есть все: и очки дополненной реальности, и устройства, которые помогают создать видеоконтент, и даже практически свой издательский центр, где можно отформатировать новую книгу, ее распечатать", - пояснил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх