На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Украине хотят готовить детей-диверсантов для противостояния России

Новые герои новой Украины. Им от 14 до 18 лет - школьники на каникулах. Летом их приглашают в лагерь "Юный доброволец". Учат преодолевать полосу препятствий, минно-подрывному делу, стрельбе из боевого оружия. Но главное учат ненавидеть России. В этом преподаватели особо преуспели. Главный идеолог - бывший глава запрещенного в нашей стране "Правого сектора" Дмитрий Ярош - и не скрывает, с какой целью готовит детей:

"Самые тяжелые испытания для нашей Нации и Государства еще впереди. Поэтому мы, украинские добровольцы, вместе с выполнением боевых задач на линии фронта, готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России".

Все это можно было бы списать на обычный популизм. И не такими методами сейчас на Украине зарабатывают политические очки. Однако достаточно вспомнить, что творили бойцы "Правого сектора" под руководством Яроша. Именно он направлял отряды карателей в Донбасс. Новые формы патриотического воспитания уже вызывали массу вопросов. Детей учат жестокости и ненависти, на ней теперь основана любовь к Родине.

Все это мы уже проходили. Нацистская Германия. Лагеря гитлерюгенд. Упражнения - лишь форма. Детей, по словам самого Адольфа Гитлера, учили думать и поступать по-немецки. К чему это привело, весь цивилизованный мир хорошо усвоил. В 1945-ом организацию запретили.

Этот документальный фильм снят в прошлом году. Инструкторы- радикалы из запрещенного в нашей стране националистического батальона "Азов" прививают юным украинцам постмайданные ценности. Через лагерь только в прошлом году прошли 500 детей. Набор продолжается. Тем более, что, по некоторым данным, существует он за счет грантов от украинских властей.

Стоит ли удивляться, что школьники потом прославляют Бандеру и поют националистические гимны. Ну а две недели назад группа подростков разгромила лагерь цыган. Сами себя нападавшие причисляют к неонацистской организации.

Они даже не понимают, о чем говорят, но звучит это действительно страшно. Не для нас - для них. Взят курс на переформатирование страны. Ключевой пункт и движущая сила - русофобия. Только вот уроков истории Киев, по всей видимости, не усвоил. Ненависть - стимул мощный, но не долговечный. Впрочем, о завтрашнем дне современные киевские власти предпочитают не задумываться.

Матвей Шестаков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх