На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эксперты смоделировали последние минуты полета пропавшего рейса MH370

Издание National Geographic опубликовало на своем канале в  фрагмент документального фильма о последних мгновениях полета бесследно исчезнувшего в 2014 году лайнера Boeing-777, выполнявшего рейс MH370 Куала-Лумпур - Пекин. По версии экспертов, спустя семь с половиной часов после вылета воздушное судно вошло в резкое спиральное снижение, а затем самолет на огромной скорости ударился о морскую поверхность.

Поскольку точно установить причины исчезновения самолета с радаров до сих пор не удалось, авторы фильма смоделировали возможную ситуацию. По их версии, в какой-то момент у лайнера отказал правый двигатель. Автопилот, работавший с момента вылета из столицы Малайзии, попытался компенсировать дисбаланс, увеличив тягу на левом двигателе. Однако вскоре загорелся и второй двигатель. В результате MH370 вошел в штопор рухнул в море.

Напомним, самолет Boeing 777 (рейс MH370) авиакомпании Malaysia Airlines пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года, на борту находились 239 человек. Предположительно, лайнер сделал крутой поворот и полетел на юг в сторону Индийского океана, где затем разбился.

В июле этого года власти Малайзии опубликовали отчет о расследовании катастрофы самолета. В докладе говорилось, что работа следственной группы завершена, однако ей так и не удалось установить причины исчезновения лайнера. Они могут быть установлены только в случае обнаружения обломков.

При этом правительственным экспертам удалось установить, что перед исчезновением самолет резко взял курс назад. Разворот осуществлялся в ручном управлении, а автопилот в это время был отключен.

По одной из версий, разворот и дальнейшее движение самолета не были техническими неполадками в системе самолета. Экспертная комиссия не исключала, что имело место постороннее вмешательство в процесс пилотирования лайнера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх