На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пострадавшим от пожаров регионам Сибири выделят почти 143 миллиона рублей

Пострадавшим от пожаров Иркутской области и Бурятии выделят из резервного фонда почти 143 миллиона рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на проект постановления правительства, подписанный министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым. 

"Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков подписал проект распоряжения правительства РФ о выделении из резервного фонда правительства для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате пожаров в населенных пунктах на территории Сибирского федерального округа, бюджетных ассигнований в размере до 142 миллионов 960 тысяч рублей", - уточнили агентству в МЧС.

Из выделяемых средств Бурятии предназначены 38 миллионов рублей, Иркутской области - 105 миллионов. Средства пойдут на выплаты единовременной материальной помощи и компенсаций за утрату имущества. В Иркутской области деньги также пойдут на содержание пунктов временного размещения.

Благодаря работе спасателей и военных в Сибирском федеральном округе удалось не допустить распространения пожаров в четырех тысячах населённых пунктов. Однако ситуация по-прежнему остаётся сложной. В регионе вспыхивают всё новые очаги возгорания. В Бурятии за сутки площадь пожаров увеличилась в два раза. Ежедневно на борьбу со стихией выходят более 26 тысяч военнослужащих. Режим чрезвычайной ситуации сохраняется на всей территории Сибири. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх