На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Число жертв взрыва в египетской мечети возросло до 184 человек

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил трехдневный траур в связи с терактом на севере Синайского полуострова. По последним данным, передает "Интерфакс", жертвами взрыва в мечети стали 184 человека. Еще 120 человек получили ранения.

В настоящий момент силы безопасности Египта ведут активный поиск террористов. "Мобилизованы все силы в районе всего северного Синая для поисков напавших. Силы безопасности размещены также на протяжении автотрассы, ведущей к эль-Аришу со стороны эль-Кантары к востоку от Суэцкого канала", - сообщил РИА Новости источник в органах безопасности страны.

Террористы во время пятничной молитвы ворвались в мечеть, они привели в действие взрывное устройство, а затем стали расстреливать выбегавших из мечети людей. Нападавшие также обстреливали машины скорой помощи, пытавшиеся вывозить раненых с места взрыва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх