На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Заблокированные в пещере в Таиланде дети передали родителям письма

Заблокированные в тайской пещере дети написали письма родителям и учителям, сообщает "Интерфакс".

В своих письмах дети рассказали, что хотят скорее выбраться на поверхность и просят родителей приготовить из любимую еду, а учителей – не задавать им много домашних заданий. 25-летний тренер, который также оказался заблокированным, попросил прощения у родителей детей.

"Родителям: все дети в порядке. Обещаю заботиться о них. Спасибо за поддержку и прошу родителей простить меня", - написал он.

Дети получают пищу и медицинскую помощь через дайверов. У спасателей пока нет возможности вытащить их на поверхность, а дети не могут проплыть затопленные проходы из-за большого расстояния. Это путь опасен не только для неподготовленных людей, но и для специалистов: ранее в пещере погиб водолаз, который доставлял баллоны с кислородом.

На данный момент спасатели пробурили более 100 скважин, чтобы добраться до детей, но пока не удалось пробиться к ним, так как неизвестно точное место. Губернатор штата сравнил эту операцию с попыткой попасть из ружья в конкретное дерево в лесу.

Двенадцать подростков из местной юниорской футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер пропали 23 июня в пещере Тхам Луанг. Внезапное наводнение отрезало их от выхода.

Масштабную операцию по спасению школьников развернули 3 июля на севере Таиланда. Детей и тренера нашли живыми, но ослабевшими от голода. Эвакуировать их пока нельзя, так как вода не идет на спад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх