На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Аркадия Арканова проводили в последний путь

Один из самых известных афоризмов Аркадия Арканова - "не можешь не писать - не пиши". В Центральный Дом литераторов в среду пришли те, кто не мог не прийти попрощаться с мастером, передает "ТВ Центр". Друзья, коллеги, актеры, режиссёры, политики. Все, кто ценил тонкого, ироничного и очень доброго человека. И кто не находит слов от горя.

"Одиночество — это когда уходят твои близкие друзья. И вот сегодня уходит Аркадий Михайлович и еще какая-то часть моей жизни, и еще есть вопросы по которым мне некому позвонить", - говорит Леонид Ярмольник.

Он и писал, и выступал до последнего. В больницу Арканова увезли со сцены. Уже тяжелобольной, он вел вечер памяти своего друга и соавтора - Григория Горина.

Боли в груди и затрудненное дыхание появились в середине марта. Но о том, что состояние писателя - критическое, знали лишь близкие. Он сам никогда никому не жаловался.

"Это джентльмен, последний джентльмен нашей эпохи - он на завтрак выходил в галстуке. По его лицу никогда нельзя было определить был ли у него трудный день, легкий. У него великолепное изящное самообладание и колоссальное чувство юмора", - говорит певец Валерий Сюткин.

Юмор Аркадию Михайловичу действительно помогал. Он называл его "витамином, но не основным питанием". Ему всегда удавалось короткими фразами объяснить суть событий. Читатели и зрители потому его и ценили: ждали выхода новой книги, раскупали билеты на спектакли и концерты. Сейчас кажется, что было мало выступлений Арканова: на эстраде, на телевидении. Не хватило.

"Вот сейчас жалко уже нас, потому что нам будет его так не хватать. Мы будем по нему скучать, потому что таких людей нет, я не знаю больше", - говорит Алена Свиридова.

Теперь придется самим учиться видеть суть событий через призму аркановской иронии.

Ольга Стрельцова, Александра Сергомасова, Олег Лапшов, Юрий Филимонов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх