На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Генсек ООН прокомментировал выход США из ЮНЕСКО

Антониу Гутерриш сожалеет в связи с решением США выйти из ЮНЕСКО, передает ТАСС со ссылкой на представителя генсека ООН Фархана Хака.

"Генеральный секретарь глубоко сожалеет о том, что Соединенные Штаты покидают ЮНЕСКО в свете важной роли, которую они играли в этой организации с момента ее основания", - сказал он.

Ранее Госдеп объявил о выходе США из ЮНЕСКО. Решение, которое вступит в силу 31 декабря 2018 года, принято из-за задолженности по членским взносам, необходимости реформы организации и "антиизраильской предвзятости".

В ЮНЕСКО заявили, что сожалеют о решении Вашингтона. Как заявила генеральный директор организации Ирина Бокова, выход США станет "потерей для семьи ООН". В Кремле также опечалены информацией о выходе Соединенных Штатов из состава организации.

В 2011 году США отказались от участия в финансировании ЮНЕСКО после принятия в ее ряды Палестины. Примеру США последовал Израиль.

ЮНЕСКО - как специализированная организация ООН - отвечает за координацию международного сотрудничества в сфере образования, науки, культуры и коммуникации. Организация, как говорится на ее официальном сайте, стремится к установлению тесных связей между народами и обществами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх