На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР сообщил о 26 пострадавших при пожаре в ТЦ в Кемерове

Уголовное дело о пожаре в торговом центре в Кемерове передано в центральный аппарат Следственного комитета. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. 

Уголовное дело возбуждено по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В Кемерово направлена следственная группа центрального аппарата СК. 

"Предварительно известно о четырех погибших, в том числе троих детях и одной женщине, находившихся в момент пожара в детской игровой комнате, а также 26 человек обратились, либо были госпитализированы в медицинские учреждения города", - сообщила Петренко.

По ее словам, ликвидация пожара продолжается. По предварительным данным, в двух залах кинотеатра произошло обрушение потолка. В пресс-службе МЧС "ТВ Центру" подтвердили информацию об обрушении конструкций.

"Произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий 4 и 5 этажей", - сообщил старший офицер-оператор Управления организации информирования населения НЦУКС МЧС России Петр Камбур.

По данным МЧС, площадь пожара в ТЦ составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Спасти удалось 20 человек. Посетители и персонал торгового центра были эвакуированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх