На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе

В Донбассе ранены журналисты российского телеканала Life и Донецкого агентства новостей, сообщает "ТВ Центр"

По данным Life, оператор канала Павел Чуприн был ранен на съемке в Киевском районе Донецка. По предварительной информации, он получил осколочное ранение в ногу. Там же пострадал корреспондент ДАН.

В свою очередь Следственный комитет России сообщил, что под обстрел также попал стрингер Russia Today и представители НТВ.

"СК России уже устанавливает все обстоятельства данного обстрела в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Следователи проверят, не явилось ли мотивом обстрела журналистов нежелание украинской стороны допустить объективное освещение в СМИ событий в Донбассе", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В регионе резко обострилась  ситуации на линии соприкосновения. Власти ДНР заявляют об обстреле украинскими силовиками районов Донецка и Макеевки. ВСУ используют артиллерию. Под прицелом жилые дома, больницы и объекты инфраструктуры. Из-за повреждения ЛЭП на несколько часов была обесточена шахта имени "Засядько". В забое оказались блокированы более 200 горняков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх