На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин позвонил тяжелобольной девочке: "Обнимаю и крепко целую"

Российский лидер Владимир Путин пообщался с юной Вероникой Макаровой, которая является участницей волонтёрского проекта "Мечтай со мной". Он поздравил ее с наступающим Новым годом и пожелал здоровья. Также глава государства передал привет членам её семьи.

Специально для тяжело больной девочки Путин организовал экскурсию на "Мосфильм". Такой была ее мечта, которую президент вызвался исполнить.

О том, что Вероника мечтает увидеть мир кино изнутри, глава государства узнал на Международном форуме добровольцев в рамках проекта "Мечтай со мной". В рамках этого проекта участники мероприятия могут взять на себя обещание исполнить желания кого-то из подростков.

Записки об их сокровенных желаниях содержались в конвертах, прикреплённых к стендам. Владимир Путин собрал конверты и пообещал исполнить мечты детей.

"Веронике глава государства пообещал устроить экскурсию по киностудии "Мосфильм". Сегодня мечта девочки исполнилась", - говорится на сайте Кремля.

Для еще одной девочки президент пообещал организовать визит на телеканал RT, где она сможет взять интервью у "интересного собеседника".

Также Путин решил пригласить в Москву мальчика, который хочет снять видеоролик о самолёте Ил-96. В столице российский лидер познакомит его с лётчиками спецотряда "Россия" и покажет сам самолёт.

Еще один мальчик мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта. Президент намерен покатать его на вертолете над городом.

Пятое желание особенно растрогало главу государства. Ребенок признался, что мечтает пожать руку президенту. Путин пообещал пригласить его в Москву на новогодние праздники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх