На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Липецке простились с погибшим в Сирии лётчиком сбитого Су-24

В Липецке простились с летчиком Су-24 Олегом Пешковым, погибшим в Сирии. Утром в храме прошло отпевание, после чего тело летчика доставили в местный Центр культуры и народного творчества. На гражданскую панихиду пришли более пяти тысяч человек - родные и близкие, сослуживцы по Липецкому авиацентру, представители властей и общественности и просто жители города, передает "ТВ Центр".

Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. Золотую звезду накануне передали вдове пилота. В его честь в Липецке может появиться памятник. А Екатеринбургское суворовское училище навечно зачислит Пешкова в списки личного состава.

24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил ракетой "воздух-воздух" российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. Пилот успел катапультироваться, но с земли его расстреляли террористы. Штурману Су-24 удалось спастись, он был доставлен на базу. В поисках пилотов участвовали два вертолёта Ми-8. Один из них попал под обстрел и совершил вынужденную посадку. Один морпех-контрактник погиб.

Президент России Владимир Путин назвал атаку турецких ВВС на российский военный самолет "ударом в спину" со стороны "пособников террористов". Глава государства пообещал, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх