На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В московском парке "Кузьминки" появился мобильный патруль

Теперь в одной бригаде — лошади и велосипеды. В МЧС перешли на новый формат патрулирования парков. Пока это проект пилотный, но спасателям нравится, ведь раньше большую территорию приходилось обходить пешком. Если бы условия позволяли, в список служебных средств передвижения вошли бы и ролики, сообщает "ТВ Центр".

"Парк не везде оборудован асфальтированными покрытиями, в основном, дороги здесь проселочные. На велосипедах это будет удобнее и безопаснее", — отметил врио начальника управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Строев.

Объединенный конно- и велопатруль единым фронтом двинулся на гурманов. Несмотря на испорченный отдых, реакция на вторжение подчеркнуто-вежливая.

— Добрый день! Здесь разводить нельзя костер! 

— Сейчас зальем!

Костры, на которых так и не успели пожарить мясо, заливают водой, мангалы переносят. Ведь всего в нескольких метрах можно отдыхать без осложнений, в специальной пикниковой зоне, каких в Москве более 300. Правда, уединиться здесь не получится.

"Пришли с утра место заняли, но так в принципе, по очереди. Люди пожарили, потом мы подошли", — рассказал Максим Чертков.

В поле зрения водного дозора не только шашлычники, но и ныряльщики, которые игнорируют табличку "Купаться запрещено", а также любые ЧП, которые могут случиться на берегу.

"Во время игры в пляжный волейбол парнишка 36 лет от роду, как раз в собственный день рождения, неосторожно махнул рукой и вывихнул плечевой сустав", — рассказал спасатель Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Игорь Калайтанов.

Горе-именинника отправили в травмпункт на скорой помощи. Также спасателям приходится иметь дело с перегревом, ожогами и укусами насекомых. Помощь готовы оказать сразу. А при необходимости — отвезти в больницу.

Наталья Тарасова, Юрий Тимошин, Анатолий Занин. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх