На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Число отравившихся в кадетской школе в Люберцах возросло до 58

Школьный двор будет пустовать еще как минимум неделю. В кадетской школе в Люберцах - карантин. Здоровых учеников временно перевели на дистанционное обучение, передает "ТВ Центр". Помещения все тщательно дезинфицируют. Обрабатывают все, начиная от кастрюль в пищеблоке, заканчивая кабинетами и партами. 43 ребенка - от восьми до 16 лет и 7 учителей доставили в люберецкую больницу с диагнозом "острая пищевая инфекция". Первые случаи были зафиксированы вечером 12 января после школьного полдника.

Выяснилось, что повара в школе были новые: одна из фирм выиграла тендер на обслуживание учреждения только в декабре и стала работать с января. Она допускала грубейшие нарушения санитарных норм. В анализах пострадавших был обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

"Причиной возникновения группового очага явились грубейшие нарушения санитарного законодательства в школьной столовой. Сырые продукты хранились вместе с готовыми продуктами, нарушались технологии приготовления блюд, нарушались сроки реализации сырых и готовых продуктов, в том числе отварных овощей", - рассказала  пресс-секретарь Роспотребнадзора Анна Барычева.

Организацией питания в школе с 11 января занималось ООО "Огонек", при том, что в документах была указана другая фирма. У фирмы даже не было помещения, оборудования и автомобилей. Сейчас с недобросовестными коммерсантами работают следователи. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Юлия Степина, Максим Сидоренко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх