На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фестиваль "Новая волна" переедет из Юрмалы в Крым

Крымские власти получили предварительное разрешение от организаторов музыкального фестиваля "Новая волна" на проведение мероприятия на территории полуострова. Об этом заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская, сообщает ТАСС.

"Есть договоренность главы республики Сергея Аксенова с Москвой, с продюсерами, с руководством РФ, и предварительное согласие я однозначно подтверждаю. Мы хотим, чтобы "Новая волна" достойно прошла в республике. Мы готовы творчески, организационно-методически содействовать и идти рука об руку с организаторами", - сказала Новосельская.

Вместе с тем, по её словам, регион пока что не готов принимать и размещать на своей территории фестивали масштаба "Новой волны": "Мы еще очень молодой российский регион, и существуют определенные технические проблемы, которые нам нужно успеть решить. "Новая волна" хочет быть у моря, и нам нужно изыскать средства, чтобы привести в порядок концертный зал "Юбилейный" в городе Ялта и посмотреть, насколько технически он может соответствовать".

Ранее знаменитый латвийский композитор Раймонд Паулс поддержал идею с переносом фестиваля "Новая Волна" из Юрмалы в Россию.

"Я поддерживаю уход конкурса "Новая волна", хотя в свое время сам был одним из его организаторов. Я уверен, что запрет на въезд артистов в Латвию сыграл свою роль в решении о переносе конкурса", - сказал Паулс.

Помимо Крыма, на проведение "Новой волны" претендуют и другие российские регионы – в частности, Татарстан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх