На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: результаты ЕГЭ говорят о росте качества московского образования

По итогам экзаменационной кампании 2015 года число отличников, набравших 220 баллов по трем предметам, выросло в столице на 27% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом на заседании президиума столичного правительства заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Число отличников, тех, кто набрал 220 баллов по трем предметам, увеличилось на 27%. Число "стобальников", 100 баллов за один экзамен - увеличилось на 24%. В среднем в три раза показатель лучше, чем такой же удельный вес по стране. Число набравших 90 баллов за один предмет, увеличилось на 60%", - отметил Собянин.

Он подчеркнул, что такие результаты дают дополнительные возможности для москвичей поступать в лучшие вузы страны, в том числе на бюджетные места, передает Агентство "Москва".

По информации столичного департамента образования, в 2015 году в сдаче ЕГЭ приняли участие порядка 58 тысяч человек, из них 53 тысячи - выпускники текущего года. Основная волна сдачи ЕГЭ в этом году стартовала 25 мая с экзаменов по литературе и географии и завершилась 18 июня устным ЕГЭ по иностранным языкам. В 2015 году ЕГЭ прошли в 85 субъектах России и в 52 иностранных государствах (в школах при посольствах, военных частях и других).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх