На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пассажиры об аварийной посадке в Доминикане: "Это был ад"

Ожидания длились почти сутки. Boeing 777 из Доминиканы должен был прилететь ещё накануне, но заветное примечание "прибыл" появилось на табло в Домодедово только в пятницу. Как сообщает "ТВ Центр", рейс из курортной Пунта-Каны ожидали десятки журналистов. Они выстроились в две шеренги в зале прилёта. Рядом родственники, друзья и знакомые тех, кто на борту.

"У меня там был сын. Точнее есть. Сейчас он должен прилететь. Я пережил. Как вы думаете, потеря сына, что это? Он был с девушкой", - говорит один из встречающих.

"Жду свою подругу Вику. Рады, что все разрешилось. Нужно ценить жизнь", - говорит встречающая Александра Кислицина.

Самолёт прилетел в 7:28. Но пассажиры начали выходить только через час. Как потом выяснилось, они делились информацией с правоохранителями. Следственный комитет по транспорту уже начал проверку по факту аварийной посадки. Этот полет российские туристы запомнят надолго.

"Это был кошмар просто", - говорит пассажирка Boeing.

"Я очень хочу домой. Ужасно [было], просто не передать словами. Это был ад. Да, была паника. Но ничего, все пережили. Все прошло отлично. Прилетели мы отлично, все нормально", - плачет одна из пассажирок злополучного рейса.

"Все было нормально. Быстро и качественно. Быстро загорелись, быстро селись. Быстро потушились, все остались живы", -рассказывает мужчина.

"Быстро началась эвакуация. Мгновенно. Левый борт загорелся. На правый всех высаживали. Быстро, качественно. Те вещи, которые у нас остались в салоне, нам все привезли. Ничего не пропало. С паспортами, с деньгами. Никто не травмировался. Визжали мужики. Дети и женщины молчали. Ну так тревожно было. Именно когда уже заходили на посадку", - говорит еще один пассажир.

Накануне рейс "Оренбургских авиалиний" вылетел из Пунта-Каны в Москву. Но уже через 15 минут полёта на высоте 6 тысяч километров из строя вышел левый двигатель. В салон начал поступать дым. Пилоты приняли решение об экстренной посадке. На борту было почти 80 тонн керосина. Но сбрасывать топливо было некогда. Из-за большой массы при приземлении загорелась покрышка шасси. Но все обошлось. Пассажиров эвакуировали с помощью надувных трапов. Никто не пострадал. Пилотов, которые спасли почти 4 сотни жизней, компания обещала премировать. Обратно туристов вёз тот же экипаж, в полном составе.

"Мы за эти сутки, пока ждали свой рейс, все уже стали как родные, как одна большая семья. После того как самолет приземлился, мы все очень долгое время ожидали в аэропорту когда нас развезут по отелям. И …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх