На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны пообещало полностью освободить Дейр-эз-Зор за неделю

Более 85% территории сирийского города Дейр-эз-Зор находится под контролем сирийской армии. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, пишет ТАСС.

По его словам, за минувшую ночью правительственные войска очистили от террористов 16 квадратных километров и два поселка на западном берегу Ефрата. Конашенков заявил, что в ближайшую неделю Дейр-эз-Зор будет освобожден полностью.

Тем временем российские военные доставили очередную партию гуманитарной помощи в зону деэскалации сирийской провинции Дераа, сообщает "ТВ Центр". Жители поселка Дейр-Хабия получили продуктовые наборы. Помимо этого, офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон привезли десятки мешков с мукой, крупой и сахаром, которые позже будут розданы нуждающимся.

Дейр-Хабия более двух лет находилась под контролем боевиков запрещенной группировки "Исламское государство".  При отступлении террористы взорвали водокачку и трансформаторную подстанцию. В поселке проблемы с водой и электричеством. Однако после создания зоны деэскалации в Дейр-Хабию вернулись несколько сотен беженцев. Сейчас сирийские власти выделили деньги на восстановление инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх