На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Каким будет новый вход в Парк Горького

Довольно неприглядный технический проезд, гаражи, самострой, теплотрассы, заборы с колючей проволокой и мусор. Это явно не украшает центр Москвы - вот архитекторы и предложили альтернативу - проект новой прогулочной зоны и дополнительного входа в Парк Горького, передает "ТВ Центр".

Идея такого сквозного прохода не нова. Создать его архитекторы предлагали еще в двадцатых годах прошлого века. Накануне строительства парка. Но осуществляется проект только сейчас.

Пока здесь только первый этап работ - перекладка коммуникаций, демонтаж заброшенного самостроя. После чего приступят к благоустройству. От Ленинского проспекта и до Парка Горького протянется настоящий современный зеленый бульвар - деревья, кустарники, цветники, скамейки. Гулять можно будет даже под дождем и снегом - построят защищающий от всех осадков волнообразный навес. Появится и смотровая площадка с видом на парк. От неё начнется спуск к Площади Искусств - это будет озеленённый склон, по которому пройдет парадная лестница и пандус для того, чтобы можно было спуститься с коляской.

Естественный рельеф восстановят - и музей современного искусства "Гараж" со всех сторон окажется в приятном окружении. Вообще новым входом будет удобно пользоваться тем, кто приезжает в парк на общественном транспорте. Да и от метро он станет ближайшим. И, конечно же, эту прогулочную зону оценят студенты Института стали и сплавов. Для них, кстати, устраивали специальную презентацию проекта. И они наверняка смогут расположиться на бульваре с книжками, учебниками, да и просто устроить пикник на траве. Завершить создание новой пешеходной зоны планируют в течение лета.

Юлия Богоманшина, Сергей Титов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх