На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Коротченко: MI-5 придумывает "угрозы" для увеличения своего бюджета

Интервью главы британской контрразведки Эндрю Паркера было призвано увеличить бюджет MI-5. Об этом в эфире программы "События. 25-й час" рассказал главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. По его словам, первое в истории MI-5 интервью руководителя этой спецслужбы, намечавшееся, как большой эксклюзив, откровенно разочаровало.

"Любая контрразведка должна давать оперативные результаты для того, чтобы оправдать свое финансирование. А коль скоро MI-6 – британская внешняя разведка – работает очень активно, использует достаточно широкую сеть агентуры, постоянно увеличивает свой бюджет, очевидно и коллеги из MI-5 решили пойти путем фабрикации подобного рода информационных материалов для увеличения собственного бюджета. Не случайно же один из ключевых тезисов интервью господина Паркера – увеличить численность контрразведки британской на одну тысячу человек.

И здесь понятно, для чего вдруг появляется такое интервью. Это решение сугубо примитивных вопросов. Подчеркиваю еще раз: когда нет реальных шпионов, которых можно продемонстрировать по BBC, в ход идут чистые агитки, для того, чтобы под крики о мифическом русском шпионаже просто банально пополнить свой бюджет и увеличить фактически на 20% штатную численность центрального аппарата MI-5", - пояснил Коротченко.

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх