На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На несколько недель Крым окунулся в зимнюю сказку

Путь к заснеженным вершинам Ай-Петри – самый красивый и одновременно самый сложный, отметил "ТВ Центр". Горный серпантин окружают засыпанные снегом деревья. Реликтовый лес кажется волшебным. Вот она – настоящая зимняя сказка в теплом Крыму. Плато Ай-Петри. Бескрайние просторы заповедника и такой редкий для  полуострова снег. Кстати, именно здесь астрономы наблюдают за звездами. До неба – рукой подать.

На заповедных склонах – тысячи туристов. Увидеть настоящую зиму приезжают со всего Крыма. Лыжи, сноуборды, санки и модные надувные тюбинги. В ход идут все подручные средства.

Морской воздух делает местный снег особенно пушистым и мягким. Таких  мест на полуострове больше нет. Но даже здесь, на высоте тысячу метров, снег пролежит всего пару месяцев.

Конные прогулки по зимнему лесу – это уже почти у самого моря. Снежная зима в этой части Крыма – явление редкое. В таких декорациях даже двухчасовое путешествие верхом как настоящее приключение.

Зима – идеальное время для конных прогулок. Погода очень комфортная – не так жарко, как летом. Да и таким этот лес будет недолго. Через пару дней от снега не останется и следа.

А вот так Крым выглядят с высоты птичьего полета – изрезанный скалами берег, морские ветра и теплый воздух. Все что нужно для любителей парапланов. Подходящих для свободного парения мест на полуострове десятки.

Там, где парапланеристы ловят теплые потоки воздуха, первобытные племена когда-то спасались в пещерах. Караул-Оба – бывший коралловый риф. Жестокие тавры здесь приносили человеческие жертвы своим богам. Окунуться в эпоху не менее жестоких викингов помогут. В этом городе все, как тысячу лет назад – деревянные срубы, ремесленные мастерские и кровавые битвы. С местными обитателями можно встретить и наступление крымской зимы.

Однако, зимняя сказка на полуострове продлится недолго. Чтобы увидеть Крым таким есть всего пара недель.

Борис Максудов Станислав Ильин Максим Володин "ТВ Центр", Крым

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх