На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Кремле призвали дождаться точной информации о причинах трагедии в Кемерове

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал трагедию в Кемерове, где в пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" погибли не менее 64 человек. Об этом сообщает "Интерфакс".

По его словам, в каждой ситуации нужно говорить "о каких-то конкретных причинах". "Давайте дождемся, когда будет однозначное понимание причин произошедшей трагедии, и потом будем делать выводы", - сказал Дмитрий Песков.

Представитель Кремля напомнил, что в России постоянно принимаются меры по обеспечению пожарной безопасности. Он добавил, что о дополнительных мерах в связи с пожаром в ТЦ в Кемерове можно будет говорить по результатам расследования.

"Системные меры принимаются в плане обеспечения пожарной безопасности, они принимаются по всей стране и принимаются достаточно жестко", - сказал Песков.

Он добавил, что "неоднократно президент лично держал под контролем ситуацию".

При этом Песков отметил, что пока не располагает информацией о возможности введения общероссийского траура в связи с трагедией.

Также он назвал "совершенной глупостью" и "абсурдом" предположение, что федеральным телеканалам якобы запретили плохие новости.

"Когда пошли первые сообщения, никто не мог предположить, что трагедия развернется в таком масштабе. Но когда стали понятны ужасающие масштабы этой трагедии, я сам вчера смотрел телевизионные новости, коих в воскресенье не так много, и я видел материалы про это", - приводит его слова ТАСС.

Пожар в кемеровском ТЦ произошел днем, 25 марта. Возгорание началось в детской комнате здания. Сейчас известно о 64 погибших. Среди жертв множество несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх