На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Попытка номер пять: Шредер женился на южнокорейской переводчице

Сколько ни заглядывали сотни зевак в окна подъезжающих лимузинов, главную пару вечера увидеть так и не удалось, отметил "ТВ Центр". Герхард Шрёдер и Ким Со Ён встретили гостей уже в арендованном зале для торжеств фешенебельного отеля Адлон.

Говорить тосты “за здоровье молодых” пригласили президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, солиста группы Scorpions Клауса Майне и еще полторы сотни человек.

Самая громкая свадьба года – не иначе. А ведь кто мог подумать, что в свои 74 Шредер решится на пятый брак. Хотя в привычке жениться экс-канцлеру не откажешь. Шрёдер водил под венец библиотекаря Еву Шубах, учительницу Анну Ташенмахер и коллегу по Социал-демократической партии Хильтруду Хампель. Но потом, казалось, остепенился. В 97-м он женился на Дорис Кёпф. В 98-м стал канцлером. Они вместе воспитывали дочь Дорис от первого брака, усыновили двоих детей из России. Супруга, которая, кстати, моложе Шредера на 19 лет, активно участвовала и в политической жизни мужа – правила тексты публичных выступлений, давала советы, как поступить. Порой он так и объяснял свои решения: "Дорис сказала".

Именно Дорис первой подтвердила и факт развода, указав: главной причиной ухода Шредера из семьи стала госпожа Ким Со Ён. Свою новую любовь он встретил на международной конференции два года назад, но до последнего скрывал отношения. Оно и понятно: новость о романе наделала столько шума в немецкой и в южнокорейской прессе, что бывший супруг Ким даже подал на Шрёдера в суд, требуя 70 тысяч евро за моральные страдания. Ведь он разводился только с условием: Со Ён прекратит общаться с немецким политиком. Но сердцу не прикажешь. Ради молодой супруги – их разница в возрасте ровно четверть века – 74-летний Шрёдер впервые завёл собственный мобильный телефон, лишь бы быть на связи с Сеулом круглые сутки. А 48-летняя переводчица пристрастилась к немецкой кухне. Да и как тут устоять, когда бывший канцлер сам готовит для любимой обеды, читая при этом сонеты Шекспира.

"Живя вместе с Герхардом, я набрала три с половиной килограмма. Мне нравится немецкая еда”, - рассказала Ким Со Ён.

А вот супругу, по признанию новоиспеченной фрау Шредер, корейская кимчи так и не пришлась по вкусу. Но, быть может, еще распробует. Пара планирует жить на две страны – приглашения на торжество трогательно написала сразу на двух языках.

Кстати, одну свадьбу Ким и Шредер уже сыграли в Сеуле. Фотографии опубликовали лишь в день торжества в Берлине. А о том, что церемония вообще состоялась, журналисты догадались лишь по кольцу на руке Шредера, которое заметили на кадрах с инаугурации президента России. А ведь официальный развод Шредера с четвертой женой, которая, кстати, о помолвке с Ким узнала из прессы, к этому времени едва успел завершиться. Неужели, теперь гадают СМИ, экс-канцлер пошел в ЗАГС еще не будучи формально свободным? В окружении Шредера эту историю, конечно, не комментируют. Как и вообще отношения новоиспеченных супругов. Сама же фрау Шредер-Ким признается, что они с мужем любят читать литературу и проводить вечера дома.

Никаких предпочтений в выборе свадебных подарков пара не озвучивала. Хотя немецкое правительство свой Шредеру уже подготовило. Счетная палата предлагает существенно сократить дотации бывшим канцлерам. Пожизненная пенсия, офис и помощники якобы слишком дорого обходятся государству. Хотя во многом именно Шредеру Германия обязана финансовым процветанием.

"Это был очень сильный канцлер. Человек с большим сердцем. Он много сделал для Германии. Многие люди вспоминают, что он сделал все, чтобы люди не пошли на войну в Ираке. Кое-кому, особенно в либеральных элитах, не нравится его связь и близость с Россией. Но, я бы сказал, вот это элитные всякие разговоры и критика личности Шредера", - отметил журналист, политолог Александр Рар.

Впрочем, в банкетном зале фешенебельного Адлона таким речам, конечно, не место. Вечер начался праздничным коктейлем, а затем гостей заняли приятной беседой, и ужином. Есть ли на столе немецкие сосиски или кимчи, журналисты не знают. Прессу не подпустили даже к дверям зала для торжеств. Известно лишь, что в меню четыре смены блюд, и возможность выбрать мясные, рыбные или вегетарианские блюда. Сам банкет продлится до полуночи.

Сразу после торжественного ужина молодожены отправятся в медовый месяц. И не на теплый тропический остров, а в путешествие по землям Восточной Германии. Такой выбор, по данным прессы, сделала невеста. Она когда-то изучала журналистику в Марбургском университете, и захотела еще раз вернуться в те места. А жених, разумеется, не смог отказать.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, "В центре событий", Германия, Берлин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх