На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Центре детской гематологии им. Рогачёва устроили бал для старшеклассников

Экзамены позади. Теперь у девочек мысли о платьях и украшениях. Даже несмотря на то, что выпускной проходит в стенах больницы, пациенты центра гематологии имени Димы Рогачева к празднику готовятся основательно. Не мешают даже капельницы. Уже бывшая девятиклассница Диана Иванова - в больнице пять месяцев. За это время она поборола лимфому Ходжкина. И теперь планирует поступать на факультет журналистики.

Макияж, укладка - все для того, чтобы  об этом дне остались памятные  фотографии. Марина Коломеец бывшая  - 11-классница. Из-за альвеалярной саркомы больше года назад ей пришлось переехать из Барнаула в Москву. И  поменять школу.

"Здесь очень хорошие учителя. Они должны быть, конечно, понимающими, учитывая наши заболевания, наши тяжелые состояния порой.  До конца я не понимаю этого. Мне раньше казалось, что я всегда буду ходить в школу, что это никогда не закончится. А тут раз и закончилось", - рассказала она.  

В этот день выпускники о диагнозах все же стараются не вспоминать. Все мысли о празднике. И о танцевальных номерах, которые подготовили для родителей и учителей. 

Эти выпускники - настоящие герои. Для них аттестат - это заслуженный и очень дорогой результат  трудного пути. Многие, преодолевая болезнь, заканчивают школу с самыми высокими оценками.

Среди бывших девятиклассников и Яна Петрова. Совсем недавно благодаря зрителям нашего канала для лечения Яны были собраны деньги. Операция уже позади, теперь все силы - на реабилитацию. В ближайшей год Яна будет заниматься своим здоровьем. Но у неё есть мечта - она хочет  стать учителем начальных классов. А у родителей выпускников, как это обычно бывает в такой день, на глазах слезы.

Самый трогательный момент, конечно же, прощальный вальс. Впереди - новые свершения и успехи.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх