На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сергей Скрипаль работал на разведку стран НАТО

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль работал на разведку четырех стран НАТО. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на немецкое издание Focus.

По данным источника в Объединенном командовании НАТО по контрразведке, сотрудничество Скрипаля с разведслужбами Альянса продолжалось до 2017 года. При этом он мог выдать странам НАТО информацию о действующих российских шпионах.

В частности, в 2012 году Скрипаль в сопровождении агентов МИ-6 посещал Чехию, где рассказал о российской агентурной сети. Некоторых сотрудников он мог знать еще во времена своей работы в ГРУ. В 2016-м Скрипаль предоставил эстонской разведке о трех российских шпионах. Испания якобы получила от экс-сотрудника ГРУ данные о контактах "русской мафии", действующей в стране, с российскими политиками.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия якобы были отравлены в Солсбери 4 марта. Власти Великобритании заявили, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", которое якобы было произведено на территории России. Москва категорически отвергает эти обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх