На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал о модернизации родильных домов столицы

На востоке Москвы открылся Центр здоровья семьи. Новое пятиэтажное здание женской консультации возвели рядом с роддомом №20 на Измайловском шоссе. В четверг клинику посетил мэр Москвы. На площади  более 4,5 тысячи квадратных метров есть не только кабинеты врачей, но и лаборатории, операционные, процедурные и отделение физиотерапии.

Москвичка Надежда Буланкина впервые пришла в новое здание женской консультации. Пока она была у врача, ее двухлетняя дочь Маша играла в  детской комнате под присмотром заботливой медсестры.

"Прохожу здесь обследование. У меня в семье онкология. Поэтому приходится и маммолога, и гинеколога проходить каждые полгода. Здесь широко, свободно, детская комната есть", - рассказала Надежда Буланкина.

В новый медицинский центр перевели пациенток из четырех близлежащих районов. На пяти этажах - все самое необходимое для женского здоровья и помощи будущим матерям, в том числе для беременных со сложными патологиями. Кабинеты оснащены по последнему слову медицинской техники. Врачи смогут оказывать пациенткам амбулаторную и диспансерную помощь, а также социально-психологическую поддержку. Принимать здесь смогут больше 500 человек за смену.

"Я даже не жалею, что немного дальше ехать, потому что намного все лучше, намного комфортабельнее все стало", - сообщила Ирина Кистякова.

Скоро на базе центра откроется отделение репродукции и экстракорпорального оплодотворения. А также начнут работать кабинеты для будущих отцов. Консультация женская, но проходить обследование и лечение здесь смогут и мужчины. Будущие отцы на этапе планирования беременности смогут посетить генетика и уролога.

Новый медицинский центр посетил Сергей Собянин. Мэру показали отделение перинатальной и ультразвуковой диагностики. Современный ультразвуковой скрининг способен выявить любые патологии развития плода.

Еще одно важное направление работы нового центра - онкологические заболевания. Задача врачей - не только сохранить жизнь, но и способность иметь детей пациенткам с диагнозом рак. Новейшее оборудование позволит замораживать яйцеклетки до проведения химиотерапии. Здоровье будущих матерей и новорожденных детей - один из приоритетов правительства Москвы, подчеркнул Сергей Собянин.

"У нас вполовину снизилась младенческая смертность - это показатель мирового уровня. Но женские консультации не везде в хорошем состоянии, многие находятся в неприспособленных зданиях, и мы решили заняться этим звеном.  Оно очень важное, нужное, востребованное. На Соколиной горе построено такое - это не женская консультация, это дом здоровья семейного, если не сказать дворец.  Здесь весь набор специалистов, оборудования", - оценил Собянин.

Новый центр здоровья семьи станет частью роддома №20. Объединение женских консультаций и родильных домов стало передовой практикой столицы. Это делает работу врачей более слаженной. 

Юлия Степина, Наталья Епифанова, Дмитрий Панов, Михаил Федоров и Андрей Талалай, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх