На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев простился с экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем

В Страсбурге простились с бывшем канцлером ФРГ Гельмутом Колем. Гражданская панихида проходила в здании Европейского парламента, передает "ТВ Центр".

Среди приглашенных оказались десятки действующих и экс-глав государств и правительств. Российскую делегацию представлял Дмитрий Медведев. Премьер-министр отметил личный вклад Гельмута Коля в установлении надежного партнерства между Москвой и Берлином.

"Он всегда оставался истинным национальным лидером. Но мыслил и действовал в общеевропейском мировом контексте. Мечтал не только о единой Германии, но и о единой Европе. И видел Россию ее неотъемлемой частью. Это была мечта об общем доме без колючей проволоки, без страха, без вражды, которая разделяла весь континент. Мечта о спокойствии и безопасности для всех", - сказал Медведев.

Это первая траурная церемония такого масштаба в истории ЕС. Многие считают Гельмута Коля символом европейского единства. Похоронят бывшего канцлера ФРГ уже в немецком городе Шпайер с военными почестями.

Гельмут Коль скончался 16 июня в возрасте 87 лет. Он вошел в историю как "отец объединения Западной и Восточной Германии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх