На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Силуанов назвал решение Moody’s о снижении рейтинга РФ политическим

Глава Минфина Антон Силуанов назвал "запредельно негативным" решение Moody's снизить рейтинг РФ с "Baa3" до "Ba1". Агентство прогнозирует рост инфляции в 2015 году выше 22%, а также затяжную рецессию российской экономики.
"Считаю оценку Moody’s не просто запредельно негативной, но основанной на крайне пессимистичном прогнозе, который не имеет аналогов сегодня", - заявил Силуанов.
По словам министра, учитывая текущие сильные фундаментальные показатели российской экономики, для оправдания снижения рейтинга агентство было вынуждено опираться на такие радикально негативные прогнозы, в том числе, например, об одновременном расходовании суверенных фондов и росте уровня госдолга до 20% ВВП.
"Очевидно, информация о состоянии экономики России, ее бюджетной и финансовой политике, предоставленная агентству в исчерпывающем объеме, была проигнорирована. Полагаю, при принятии решения о снижении рейтинга агентство руководствовалось, прежде всего, факторами политического характера", - заявил он.
Так, отток капитала в 2015-2016 годах спрогнозирован агентством в объеме 400 млрд долларов, а падение экономики, по мнению Moody’s, за этот период достигнет 8,5%, передает ТАСС.
"Эти оценки не сопоставимы с экономическими прогнозами МВФ, Всемирного банка, международных банков. Не обоснованным представляется и вывод агентства об одновременном существенном снижении объема суверенных фондов и росте уровня государственного долга до 20% ВВП", - говорится в заявлении пресс-службы Минфина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх