На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве проходит акция по вакцинации домашних животных от бешенства

Кошке Василисе повезло. Заботливые хозяева следят за ее здоровьем и вовремя делают все прививки. На этот раз даже получилось сэкономить. В мобильном пункте вакцинацию от бешенства сделали бесплатно. Правда, юная хозяйка кошки в силу возраста еще не до конца осознает, насколько важна такая профилактика.

Ветеринарные службы регулярно проводят акцию "Защити своего питомца". В городе работает свыше 60 стационарных и мобильных пунктов. Прививают российской вакциной.

Привить домашнее животное - это только часть профилактики. Ветеринары снова и снова предупреждают: важно с осторожностью относиться к уличным кошкам и собакам, а также к диким животным.

​Профилактика работает - за последние три года случаев выявления бешенства стало в два раза меньше. Еще в 2016 было зарегистрировано 11 больных животных. В этом году пока пять.

​Акция по бесплатной вакцинации от бешенства продлится до 7 октября. Узнать адрес ближайшего пункта можно в диспетчерской Государственной ветеринарной службы.

Екатерина Гоголева, Егор Миронов, Илья Ушаков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх