На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Улюкаев: Сечин обещал угостить вином, которое я в жизни не пробовал

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказал, что в ходе процесса приватизации "Башнефти" контактировал с главой "Роснефти" Игорем Сечиным только посредством деловой переписки. Об этом сообщает Газета.ru.

"Мы коммуницировали только посредством деловой переписки", - сказал Улюкаев ходе допроса в Замоскворецком суде столицы. Он отметил, что лично встретился с Сечиным лишь в кулуарах саммита БРИКС в Гоа, когда глава "Роснефти" играл в бильярд с президентом ВТБ Андреем Костиным.

По словам экс-министра, тогда Сечин сказал ему "можешь закручивать дырочку на пиджаке", "имея в виду, что меня надо представить к награде". Кроме того, глава "Роснефти" обещал "угостить его вином, которого он в жизни не пробовал".

Улюкаева задержали в ноябре прошлого года при получении взятки в два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению госпакета акций "Башнефти" в размере 50%.

В настоящее время экс-министр находится под домашним арестом. Улюкаев отрицает свою вину, настаивая на провокации, организованной ФСБ после ложного доноса Сечина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх