На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сенат США одобрил выделение Киеву военной помощи на $300 млн

Американский сенат одобрил выделение военной помощи Украине в размере примерно 300 миллионов долларов, сообщает "Интерфакс". Данный документ прошел в качестве поправки к проекту военного бюджета, который законодатели поддержали в ходе общего голосования. За законопроект высказался 71 сенатор, против — 21.

Чтобы документ вступил в силу, его к концу июля необходимо согласовать с Палатой представителей, а затем направить на подпись президенту Бараку Обаме. Однако в Белом доме уже заявили о том, что глава государства может наложить свое вето. Несогласие главы государства вызывает целый ряд статей законопроекта. В частности, по мнению Вашингтона, он существенно затрудняет закрытие военной тюрьмы в Гуантанамо.

Дискуссия о военной помощи Киеву ведется в США уже несколько месяцев. Часть конгрессменов считают, что Барак Обама должен занять более жесткую позицию и начать поставки летального вооружения на Украину. Как говорится в резолюции, одобренной палатой представителей американского Конгресса, такой шаг позволит "увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх