На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: Сербия может быть подключена к "Турецкому потоку"

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим коллегой из Сербии Александром Вучичем заявил, что Москва и Белград прорабатывают возможность подключения Сербии к строительству газопровода "Турецкий поток". Об этом сообщает РИА Новости.

"В перспективе Сербия, помимо крупного рынка сбыта российского газа, может стать и важным звеном в его транзите. Прорабатывается вопрос подключения сербских партнеров к реализуемому "Газпромом" проекту строительства нового маршрута поставок энергоносителей - "Турецкому потоку"- сказал Путин.

Кроме того, российский президент отметил, что наша страна поддержит любое совместное решение Белграда и Приштины по Косово. По словам Путина, ситуация должна быть урегулирована политическим путем, в соответствии с резолюцией Совбеза ООН.

В свою очередь, Вучич подчеркнул, что Сербия никогда не введет санкции против России. "Гордый сербский народ не вводил и никогда не введет никаких санкций против России и мы сделаем все, для того чтобы сохранить нашу искреннюю и традиционную дружбу с русским народом", - сказал сербский лидер.

Он также добавил, что Сербия высоко ценит "руку дружбы, которую подал президент Владимир Путин". По словам Вучича, сербская сторона не стремится вступать в какие-либо военные союзы, в том числе в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх