На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Кто покусал пробирки": Путин связал допинговый скандал с выборами

Вопрос про допинг в российском спорте сотрудники Челябинского компрессорного завода задают президенту одним из первых, передает "ТВ Центр". Инженерам и рабочим обидно, что одну из сильнейших сборных бездоказательно и не по-спортивному пытаются убрать с Олимпийских игр.

"Вот что меня беспокоит: Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы президентские у нас когда? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает. Сегодняшние международные спортивные организации, в том числе МОК, очень зависимы от большого количества составляющих, прежде всего от спонсоров, потом от приобретателей телевизионных прав, от рекламодателей. И контрольный пакет находится в Соединенных Штатах. В ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы хотят создать проблемы при выборах президента России", - полагает Владимир Путин.

По мнению президента, такой подход подрывает основной смысл олимпийского движения - вместо объединения людей спорт используют, чтобы разрушить отношения между государствами. Причём все обвинения выглядят смешно и безосновательно.

"После Олимпиады в Сочи мы буквально через несколько недель — через два или три месяца — передали по указанию Международного олимпийского комитета все эти пробы в Лозанну, в хранилище, по сути, под контролем ВАДА. Пробы хранились там два или три года, и только после этого начались вопросы по поводу того, что их может быть вскрывали. Но они там два года хранились, по акту были переданы, никто ничего не говорил. Что с ними там делали? Кто там царапал или кусал их? Мы этого не знаем", - указал президент.

Темы, которые поднимали рабочие, волнуют большинство россиян.  Спрашивали про ипотеку. Процентная ставка будет снижаться, пообещал президент. Прогнозы по инфляции не оправдались и вместо 4% планируется не больше 2,7. В ближайшее время появится и новая программа поддержки материнства.

"У нас, начиная с военных лет, идет снижение рождаемости резкое. В 43-44 снижение рождаемости на миллион с лишним человек. В 90-х годах примерно такое же снижение рождаемости было. Такой удар был по демографии. Связано было с развалом Союза. И вот этот спад повторяется каждые 25 лет. У нас очень серьезное сокращение женщин в детородном возрасте. Государство обязано думать как поддержат демографический процесс. В предыдущие годы мы набрали хороший темп. Это вообще хороший знак, что люди планируют свое будущее и будущее семьи", - говорит Владимир Путин.

Ещё челябинцев волнует экологическая обстановка. Заводы обяжут внедрять технологии, уменьшающие вредные выбросы. Такой закон уже принят. Вспомнили и про упавший четыре года назад метеорит.

"Это событие не было просчитано. Но сейчас специалисты стараются высчитывать траектории опасных объектов. Разные уровни защиты существуют. И атака и расщепление этих объектов. И посадка на эти объекты аппаратов. Но пока вроде ничего не предвидится", - сказал Путин.

Президенту показали цех сборки компрессоров. Весь комплекс запустили только в январе, но менее чем за год продукция завода не только вытеснила большую часть европейских и американских аналогов с российского рынка, но и нашла потребителей за рубежом.

Компрессорные установки используются практически во всех механизмах, начиная от тормозных систем и перфораторов, заканчивая большими буровыми установками. Но если раньше, в Советском Союзе,  было лишь несколько унифицированных моделей, то теперь на заводе готовы создавать такие устройства любой мощности.

В Челябинск Владимир Путин приехал для участия в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Его главная тема - человеческий капитал. Может быть, поэтому основной площадкой стал ещё один завод, работающий на импортозамещение - "Русские электрические двигатели". Здесь уже по традиции перед началом пленарного заседания провели двухстороннюю встречу президенты России и Казахстана.

Несмотря на плотное сотрудничество, лидерам есть что обсудить, в том числе международные проблемы. Путин отметил вклад Астаны в урегулирование сирийского конфликта. Ещё одна важная тема — экономическое сотрудничество. Партнёрские отношения с Казахстаном поддерживают 76 российских регионов. По сравнению с прошлым годом товарооборот между странами вырос на треть. Ключевое направление — энергетика, в том числе транзит нефти в Китай и совместная разработка месторождений. По итогам переговоров стороны подписали весомый пакет документов на межрегиональном и правительственном уровнях.

Никита Васильев, Дмитрий Шаракин и Эдуард Мамедов. "ТВ Центр", Челябинск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх