На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Савченко принесла гранаты на заседание комитета Верховной Рады

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко принесла фрукты на заседание регламентного комитета Верховной Рады.

На прошлой неделе генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Савченко намеревалась совершить теракт в зале парламента. Во время заседания в четверг, 22 марта, депутат достала из пакета и выложила на стол два плода граната.

"Очень важно показать сейчас вам, что вы ходите очень близко от смерти. Вас всех пугает, были у меня гранаты или не были. Были у меня гранаты", - заявила Савченко.

Тем не менее, регламентный комитет Рады поддержал представление Луценко о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Савченко.

15 марта Луценко внес в Раду представление на привлечение Савченко к уголовной ответственности, ее задержание и арест за попытку теракта в зале Верховной Рады.

"Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести террористический акт здесь в этом в этом зале (Верховной рады – прим. ред.) боевыми гранатами, уничтожив две ложи - правительственную и должностную, минометами обрушив купол Верховной рады и автоматами добивая тех, кто выживет", - рассказал генпрокурор страны Юрий Луценко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх