На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Почти 1,9 тысячи боевиков и членов их семей вышли из Восточной Гуты

Почти 1,9 тысячи боевиков террористической группировки "Ахрар аш-Шам" и членов их семей вышли из сирийской Восточной Гуты в четверг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

"22 марта по организованному гуманитарному коридору осуществлен выход 1895 боевиков и членов их семей, которые перевозятся автобусами в провинцию Идлиб колоннами по 50 машин", - отметили в ведомстве.

В Минобороны также подчеркнули, что на протяжении всего маршрута их безопасность обеспечивают сирийские полицейские под контролем офицеров российского Центра по примирению и представителей Сирийского Арабского Красного Полумесяца.

Ранее в пятницу сообщалось, что в освобожденные от боевиков районы Восточной Гуты вернулись около 6,5 тысячи местных жителей. Как сообщает российский Центр по примирению сторон, среди них те, кто выходил по гуманитарным коридорам еще несколько дней назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх