На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия глубоко разочарована докладом ООН по Сирии

Результаты проведенного комиссией ООН и ОЗХО расследования химических атак в Сирии не выдерживают никакой критики, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности. Как заявил дипломат, "есть основания предполагать", что инцидент в Хан-Шейхуне 4 апреля, ответственность за который следователи возложили на Дамаск, был подстроен боевиками, передает "ТВ Центр".

Ранее российские специалисты привели факты, подтверждающие эту версию. В частности, прямоугольная форма пролома в асфальте, которая фигурирует как воронка от авиационного снаряда, лишь доказывает, что боеприпас был взорван на поверхности земли. И, судя по осколкам, он был явно кустарного производства. Наш дипломат на заседании Совбеза ещё раз обратил внимание, что эксперты, проводившие расследование, не посещали  место событий и свои выводы сделали дистанционно.

"Мы не подрываем авторитет СМР, а просто оперируем  фактами и аргументами  по итогам нашего скрупулезного научно-технического изучения выводов доклада. Убеждены, что механизм, на который возложена огромная ответственность, не может продолжать работу в таком ключе. Без коренной перестройки он останется слепым орудием для сведения счетов с властями Сирии. Сейчас складывается именно такая репутация. Это недопустимо. Мы же, предлагая продлить мандат СМР,  стремимся к повышению его эффективности", - сказал Сафронков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх