На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Чуркин назвал недостатки резолюции ООН по Сирии

Генассамблея ООН потребовала прекратить боевые действия в Алеппо. Резолюцию приняли накануне вечером большинством голосов, передает "ТВ Центр".

Россия документ не поддержала. Как отметил постоянный представитель нашей страны при ООН Виталий Чуркин, в тексте резолюции есть серьёзные недочёты. В частности, неверно определена ситуация вокруг Алеппо и действий "умеренной оппозиции". При этом все обвинения в документе направлены в адрес сирийского руководства.  

"Слишком схематично прописаны элементы, связанные с террористической угрозой и ролью иностранных спонсоров в её сохранении и наращивании. В проекте нет чёткого указания на то, что прекращение боевых действий не может распространяться на террористов. Отсутствует упоминание ключевой проблемы отмежевания от них так называемой "умеренной вооружённой оппозиции", - заявил Чуркин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх