На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин не ждет глобальной катастрофы из-за Brexit

Brexit будет иметь глобальные последствия, а принесет это больше плюсов или минусов, покажет будущее. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, общаясь с журналистами в Ташкенте. По его словам, выход Британии из Евросоюза будет иметь последствия и для мира, и для России.

"Если сама организация этого референдума и последующие имеющиеся уже результаты - не что иное, как самоуверенность и поверхностное отношение к решению судьбоносных вопросов для своей собственной страны и для Европы в целом со стороны руководства Великобритании, то последствия будут носить уже глобальный характер", - приводит слова Путина агентство "Интерфакс".

Глава государства обратил внимание, что на Brexit уже отреагировали рынки. "Они уже просели, но в среднесрочной перспективе все, безусловно, восстановится", - заметил Путин.

Он также отверг упреки западных политиков в том, что выход Великобритании из Евросоюза выгоден России.

"Заявление премьер-министра Великобритании господина Кэмерона до этого плебисцита, до референдума, в котором он озвучил позицию России, не имеет под собой никаких оснований. Я считаю, это не что иное, как некорректная попытка повлиять на общественное мнение в собственной стране", - подчеркнул Путин.

По итогам референдума, прошедшего в Великобритании 23 июня, 51,9% его участников проголосовали за выход страны из ЕС (Brexit), а за членство в ЕС – 48,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх