На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мишустин: господдержка россиян в пандемию составила 2,5 трлн рублей

Пандемия внесла серьезные коррективы в деятельность всех отраслей, и решения приходилось принимать практически в круглосуточном режиме. Самых тяжелых сценариев удалось избежать, и этот год, по словам Мишустина, станет переломным в борьбе с коронавирусом. Россияне не остались один на один перед лицом кризиса - правительство обеспечило прямые выплаты семьям с детьми, льготные кредиты для бизнеса, поддержку рынка труда и занятости.

"На дополнительную поддержку граждан было направлено более чем 2,5 трлн рублей. Много это или мало? Для сравнения, это выше 10 процентов всего федерального бюджета страны. Но вопрос не в том, сколько денег потратили, а насколько своевременной, адресной, эффективной была такая помощь. Во время коронавируса мы поддержали выплатами каждую вторую семью в стране. В них растут свыше 28 млн детей", - заявил Мишустин.

Впервые в современной истории практически без потерь кризис прошла строительная отрасль. Говоря о планах, Михаил Мишустин отметил - глобальное обновление ждет научную сферу. Интернет до конца года появится во всех поселениях страны, где живут минимум 250 человек, сообщает "ТВ Центр".

Представители фракций задали свои вопросы премьер-министру. Речь зашла и о борьбе с выводом финансов за рубеж - это наносит удар по экономике. По словам главы кабмина, ситуация требует пересмотра налоговых соглашений с другими странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх