На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ГД отложила II чтение законопроекта о наказании за содействие санкциям

Государственная дума России перенесла второе чтение законопроекта о наказании за исполнение антироссийских санкций в стране, передает ТАСС.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей высказалось резко против принятия документа. В связи с этим необходимы консультации. 23 мая Госдума проведет заседание совета по законотворчеству для обсуждения проекта закона.

"Хотелось бы мнение услышать комитетов профильных и соисполнителей, которые работают с этим законопроектом, и предложить провести так же, как мы делали по аналогии с законопроектом о недружественных действиях США", - сообщил Володин.

15 мая Госдума одобрила в первом чтении проект закона об уголовной ответственности за соблюдение на территории России западных санкций. Он предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет или штрафы до 600 тысяч рублей. А для тех, кто способствует введению санкций - лишение свободы на срок до трех лет и штраф до 500 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх