На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители Афганистана считают армию США страшнее талибов

Более 800 террористов уничтожены в ходе совместной спецоперации российских ВКС и сирийской армии. В воскресенье в российском Минобороны сообщили, что в долине реки Евфрат разгромлена самая боеспособная группировка запрещенного в нашей стране "Исламского государства", передает "ТВ Центр".

Пока в Сирии ликвидируют боевиков, в Афганистане в результате бомбардировок США гибнут тысячи мирных граждан. Среди них много женщин и детей. Жители провинции Нангархар рассказали, что американская армия пугает их больше, чем радикальное движение "Талибан", запрещённое в России. Согласно последним данным ООН, с 2009 года в Афганистане погибли более 25 тысяч мирных граждан.

"Один из примеров - это операция США в Ходжани, где они вошли в дом, увидели школьников,  увидели их лица в зеркале и расстреляли мальчиков, сказав, что они убили талибов. У меня есть документы об этой операции, и я поговорил с официальными лицами об этой операции. Когда американские войска покинули дом, они взорвали его", - рассказал один из местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх