На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители Курил высказали однозначную позицию по островам

Все острова Курильской гряды принадлежат России, в этом уверены 96 процентов местных жителей. В  социологическом опросе приняло участие 7 695 человек – это более 2/3 совершеннолетних жителей Курильских островов.

О территориальных амбициях Японии в курсе 98 процентов курильчан, сообщает ВЦИОМ. С конца Второй мировой войны Токио не признает тот факт, что Южные Курилы (острова Кунашир, Хабомаи, Шикотан и Итуруп) вошли в состав СССР, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года.

Власти Сахалинской области, к которой относятся острова, полностью поддерживает политику президента России Владимира Путина о недопустимости территориальных уступок и намерены продолжать работу над развитием региона.

"Курильские острова – наши и останутся нашими навсегда! Жители Курильских островов высказали свою однозначную позицию, и Сахалинская областная дума полностью ее разделяет", - заявил председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.

Москва и Токио продолжают вести "упорные" переговоры о заключении мирного договора и решении территориального спора. Так, на полях конференции в Мюнхене глава российского МИД Сергей Лавров в беседе с японским коллегой Таро Коно подчеркнул, что позиция Москвы в этом вопросе непреклонна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх