На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россиян среди пострадавших в теракте в Тель-Авиве нет

На вид - обычные посетители: сели за столик, заказали ужин. Через несколько минут вскочили и открыли огонь, передает "ТВ Центр".

Все произошедшее зафиксировали несколько камер видеонаблюдения. Террористы стреляли без разбора в спины убегающих посетителей. К месту происшествия оперативно прибыли бригады скорой помощи и полицейские. Атака на мирных людей произошла всего в паре метров от здания министерства обороны Израиля и генштаба. Оживленный район в центре Тель-Авива был оцеплен.

Ответственность за теракт на себя никто не взял. Однако сообщается, что радикальное движение "Хамас" приветствовало бойню в центре израильского мегаполиса. Возможно, организаторов назовут сами исполнители. Нападавшим уйти не удалось. Оба были задержаны на месте преступления. Их личности установлены, но имена не называются. Известно, что это братья-палестинцы.

"Один из террористов был ранен на месте происшествия и арестован, второго удалось задержать самим посетителям кафе. Скорее всего, эти люди приехали в Тель-Авив с западного берега реки Иордан", - сообщил пресс-секретарь полиции Израиля Мик Розенфельд.

Призывы остановить терроризм летят в Израиль из разных уголков земного шара. С осуждением массовой расправы выступила ООН. Общую идею прямо на месте ЧП изложил премьер Нетаньяху.

"Это дикое преступление - теракт в самом центре Тель-Авива. Это делается преступниками, которые не ценят человеческую жизнь, которые готовы убивать невинных людей. Я думаю, что большую трагедию удалось избежать благодаря решительным действиям граждан и оперативной работе полиции. Мы намерены предпринять необходимые шаги, чтобы противостоять террористическим угрозам и защищать тех, кто в этом нуждается", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Но дежурных фраз явно недостаточно. Массовые атаки на мирных граждан сотрясают Израиль регулярно. Последняя произошла как раз накануне заседания израильского военно-политического кабинета. Силовому блоку будет, что обсудить. Тем временем, число жертв бойни в центре Тель-Авива за ночь выросло до четырех. В больницах остаются 16 человек.

Павел Прокопенко. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх