На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Было очень страшно": пассажиры турецкого самолета рассказали о посадке

Детский плачь, женские крики. Леденящие кровь кадры с борта Анталья- Челябинск. Кто-то молится. Кто-то пытается подбодрить друзей. Эти минуты тянулись для них, словно часы. Взрослые пытались успокоить детей, стараясь скрыть и свои эмоции. Хотя понятно, что сделать это было не просто, отмечает "ТВ Центр". В какой-то момент самолет резко начал сбрасывать высоту, за пять минут снизившись с 9 тысяч до пятисот метров. Уши заложило так, что у многих пошла кровь. Некоторые подумали - это конец. И лишь благополучно приземлившись в аэропорту Волгограда, пассажиры наконец-то смогли выдохнуть. 

"Честно, я думала, что это всё уже, конец", -  рассказывает пассажирка Екатерина Танина.

"Никто ничего не знал, потому что экипаж не разговаривал на русском языке. И непонятно было просто, что происходит. Было очень страшно", - говорит Виктория Врубельская.    

Очевидцы рассказывают, что паники не было. Но стюарды действительно даже не пытались объяснить, что происходит или как-то помочь. Кислородные маски сработали не над каждым пассажирским местом. Да и толку от них фактически не было, потому, как кислород по ним не поступал.

"Никто не мог сказать, что происходит. Никаких объявлений, ничего не было. Стюарды в конце самолета плакали. Сидели на полу с баллонами кислорода. Маски ни у кого не работали", - возмущается Александр Литвиненко.

На этом испытания для пассажиров, летевших с турецкого курорта к себе домой в Челябинск, не закончились. После экстренного приземления в Волгограде, людям пришлось ждать, пока за ними прилетит резервный борт из Турции. Эти двенадцать часов они коротали в аэропорту, засыпая лавках и чемоданах. Гостиницу, по словам пассажиров, им никто не предоставил. 

Сейчас во всем случившимся разбирается Росавиация и транспортная прокуратура, где уже назвали предварительную причину произошедшего.   

"Причиной экстренной посадки послужила разгерметизация салона предварительно. Росавиацией проводится расследование указанного авиационного инцидента. Борт находится в аэропорту города Волгограда. Транспортной прокуратурой взят на контроль ход и результаты расследования", - сообщил транспортный прокурор Волгограда Александр Наливайко.

Чтобы восстановить полную картину, следователи пообщаются и с пассажирами злополучного рейса. 215 из них благополучно долетели до Челябинска. Десять не стали испытывать судьбу, и решили добираться до дома другими видами транспорта. Еще одного человека после экстренной посадки госпитализировали.

Александр Панюшкин, Юлия Олейник. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх