На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Расследовать покушение на Бабченко будут не менее полугода

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что расследование покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко, убийство которого инсценировала СБУ, займет по меньшей мере полгода. Слова Луценко приводят "Известия".

"Не раньше, чем через полгода, и, думаю, не позже, чем через год", - сказал генпрокурор, добавив, что подобный прогноз можно сделать, основываясь на уже имеющейся практике подобных дел.

29 мая появились сообщения о том, что в Бабченко стреляли на пороге его собственной квартиры в Киеве из пистолета Макарова, а после он скончался по дороге в больницу. Однако уже 30 мая Служба безопасности Украины на пресс-конференции представила журналистам живого Бабченко, а также рассказала о том, что все произошедшее было спецоперацией, необходимой для поимки реальных заказчиков.

Позднее обвинения в организации преступления предъявили директору украинско-немецкого предприятия по изготовлению оружия "Шмайсер" Борису Герману. Последний своей вины не признал. Герман утверждает, что знал об инсценировке и сотрудничает с контрразведкой Украины.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей. Суд арестовал его на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх