На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия отказалась от "Мистралей"

Россия отказалась от заказанных во Франции вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев.

"То, что Россия их не берет, - факт свершился. И сейчас только одна дискуссия - о сумме денег, которые должны быть возвращены в Российскую Федерацию", - цитирует его слова ТАСС.

Бочкарев также сообщил, что Россия планирует строить десантные корабли, но другого класса. "У нас такие корабли запланированы, они у нас в проекте, но мы их строили по другому классу, у нас другая идеология высадки десанта. Цели скопировать "Мистраль" нет", - подчеркнул он. 

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен в 2012 году. Первый корабль Франция должна была передать России в ноябре 2014 года, второй — осенью 2015 года. Однако затем, в связи с обострением ситуации на Украине и введением санкций в отношении России, Париж отказался выполнять взятые на себя обязательства. Неустойка за непоставку "Мистралей" России, по некоторым данным, может составить около 1,5 миллиардов евро. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх