На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ООН заявила о рекордном числе жертв в Донбассе с августа 2015 года

В ООН заявили о росте числа жертв конфликта в Донбассе. В июне на юго-востоке Украины погибли 12 мирных жителей, еще 57 пострадали. Это максимум с августа прошлого года, передает "ТВ Центр"

Специалисты отметили, что в начале лета ситуация в регионе заметно обострилась. Шли интенсивные боевые действия. Обстрелы велись из различных артиллерийских систем, в том числе запрещенных Минскими договоренностями. Два ребенка погибли, когда на них упал высоковольтный провод с ЛЭП, поврежденной снарядом. Общее число жертв конфликта в Донбассе уже приближается к девяти с половиной тысячам. 

Обратили внимание в ООН и на ухудшение гуманитарной ситуации. Из-за нехватки денег перестали работать две мобильные клиники Всемирной организации здравоохранения. Они располагались вблизи линии соприкосновения. Трудности возникли и с финансированием программы ООН по оказанию помощи жителям Донбасса. Пока получена лишь пятая часть необходимых средств в этом году. Миллион долларов перечислила ООН Россия. При этом в отчете подчеркнули, что наша страна постоянно направляет в Донбасс автоколонны с продуктами питания, медикаментами и другими грузами.  

Читайте также:

Украинский оперный певец Слипак погиб в Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх