На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Египетские власти в разы усилили контроль в аэропорту Шарм-эль-Шейха

В Египет за туристами отправились три первых самолета отправились из Санкт-Петербурга.

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь городского комитета по развитию туризма Галина 
Громова, для организации вывоза туристов создана рабочая группа, обеспечено четкое взаимодействие со всеми туроператорами.

Между тем, египетские власти в разы усилили контроль в аэропорту Шарм-эль-Шейха, уже на подъезде к зданию организованы дополнительные кордоны. Зал вылета умещает всего человек 500. Но сегодня здесь гораздо больше народу. В основном это англичане и русские. Люди пытаются получить какую-то информацию, перебронировать билеты.

В пятницу Россия приостановила авиасообщение с Египтом. Связано это решение большей степени с безопасностью. 

По предварительным оценкам, в Египте сейчас находится до 70 тысяч наших граждан.Чтобы вывести всех, считают туроператоры, потребуется один месяц и 300 бортов. В случае необходимости свою помощь готовы предоставить и МЧС

Впрочем, эвакуация дело добровольное. Заставлять никого не будут, и, как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сейчас такой задачи просто не стоит, срочно вывести всех из республике. Люди спокойно могут закончить свой отдых и вернуться на дополнительно организованных рейсов. 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх